Les tournées


Décembre

Les Enfants c'est moi à Cormeilles
Le Samedi 10 à 16h00

Comment moi je ? à Villefontaine
Le Vendredi 09 à 18h30

Les Enfants c'est moi à Cormeilles
Le Vendredi 09 à 14h15 et 10h00

Comment moi je ? à Villefontaine
Le Vendredi 09 à 09h45

Le Jeudi 08 à 14h30 et 09h45

Le Mercredi 07 à 18h30, 15h00 et 09h45

Comment moi je ? à Rambouillet
Le Mercredi 07 à 15h00 et 09h45

Comment moi je ? à Villefontaine
Le Mercredi 07 à 09h45

Les Enfants c'est moi à Jouy-Le-Moutier
Le Mardi 06 à 19h00

Comment moi je ? à Villefontaine
Le Mardi 06 à 14h30

Les Enfants c'est moi à Jouy-Le-Moutier
Le Mardi 06 à 14h00

Comment moi je ? à Villefontaine
Le Mardi 06 à 09h45

Comment moi je ? à Oullins
Le Samedi 03 à 16h00

Le Vendredi 02 à 19h00

La Voix de l'enfant / La Voix de l'ado à Pont-Audemer
Le Vendredi 02
L'Eclat

Comment moi je ? à Oullins
Le Jeudi 01 à 14h15 et 09h45

Novembre

Les Enfants c'est moi à Eaubonne
Le Mercredi 30 à 14h30 et 10h00

Comment moi je ? à Oullins
Le Mercredi 30 à 09h45

Le Mardi 29 à 14h15 et 09h45

Comment moi je ? à Roanne
Le Mercredi 23 à 18h30 et 10h00

Le bruit des os qui craquent à Bray-Dunes
Le Mardi 22 à 20h00

Comment moi je ? à Roanne
Le Mardi 22 à 14h00

Le bruit des os qui craquent à Bray-Dunes
Le Mardi 22 à 14h00

Comment moi je ? à Roanne
Le Mardi 22 à 10h00

Les Enfants c'est moi à Guyancourt
Le Vendredi 18 à 14h15 et 09h45

Le Jeudi 17 à 14h15 et 09h45

Comment moi je ? à Morges (Suisse)
Le Dimanche 06 à 15h00 et 11h00

Comment moi je ? à Oullins
Le Mercredi 02 à 09h45

Octobre

La Voix de l'enfant / La Voix de l'ado à Petite-Forêt
Le Samedi 29 à 17h00
Espace culturel Barbara

Comment moi je ? à Coulommiers
Le Mardi 18 à 19h30 et 14h00

Comment moi je ? à Marcoussis
Le Mercredi 12 à 15h30 et 09h45

Comment moi je ? à Draguignan
Le Vendredi 07 à 14h30 et 10h00

Le Jeudi 06 à 14h30 et 10h00

Le Mercredi 05 à 16h00 et 10h00

Le Mardi 04 à 14h30 et 10h00

Juin

Comment moi je ? à Vieux-Condé
Le Mercredi 08 à 15h30 et 09h30
Le Boulon

Le Mardi 07 à 14h30

La Voix de l'enfant / La Voix de l'ado à Lille
Le Samedi 04 à 16h00
Le Grand Bleu

Comment moi je ? à Forbach
Le Jeudi 02 à 20h00 et 10h00
Le Carreau

Le Mercredi 01 à 15h00 et 09h30

Mai

Le Mardi 31 à 13h30 et 10h00

Comment moi je ? à Chevry-Cossigny
Le Jeudi 26 à 14h30 et 10h30
La Marmite

Comment moi je ? à Porte-lès-Valence
Le Mercredi 18 à 18h30 et 10h00
Le train théâtre

Le Mardi 17 à 14h00 et 10h00

Comment moi je ? à Istres
Le Samedi 14 à 11h00
Théâtre de l'Olivier

Le Vendredi 13 à 14h30 et 09h30

Le Jeudi 12 à 14h30 et 09h30

Comment moi je ? à Fos-sur-Mer
Le Mardi 10 à 16h00 et 14h30
Théâtre de Fos

Le Lundi 09 à 14h30 et 09h30

Comment moi je ? à Saint-Raphaël
Le Mercredi 04 à 15h00
Théâtre Municipal

Le Mardi 03 à 14h00 et 09h30

Avril

Le Cri des carpes à Calais
Le Samedi 30 à 19h30 et 16h00

Le Vendredi 29 à 14h30

Comment moi je ? à Château-Arnoux-Saint-Auban
Le Vendredi 29 à 14h00 et 10h00
Théâtre Durance

Le Jeudi 28 à 14h00 et 10h00

Le Mercredi 27 à 19h00 et 10h00

Le Mardi 26 à 14h00 et 10h00

Comment moi je ? à Nîmes
Le Vendredi 15 à 18h30 et 10h00
Le Périscope

Comment moi je ? à Perpignan
Le Mardi 12 à 14h30 et 09h45
Théâtre de l'Archipel

Le Lundi 11 à 14h30 et 09h45

Le Dimanche 10 à 16h30 et 11h00

Mars

Comment moi je ? à Figeac
Le Mercredi 30 à 20h30
Service Culturel Grand Figeac

Le Mardi 29 à 14h30 et 10h00

Comment moi je ? à Langogne
Le Vendredi 25 à 18h30, 18h30, 10h00 et 10h00
Scènes croisées de Lozère

Comment moi je ? à Millau
Le Vendredi 25 à 18h30, 10h00 et 10h00
Théâtre de la maison du peuple

Comment moi je ? à Langogne
Le Vendredi 25 à 10h00 et 10h00
Scènes croisées de Lozère

Comment moi je ? à Millau
Le Vendredi 25 à 10h00
Théâtre de la maison du peuple

Comment moi je ? à Langogne
Le Jeudi 24 à 14h30 et 14h30
Scènes croisées de Lozère

Comment moi je ? à Millau
Le Jeudi 24 à 14h30
Théâtre de la maison du peuple

Le Mercredi 23 à 10h00

Le Mardi 22 à 14h15 et 10h00

Comment moi je ? à Bischwiller
Le Jeudi 10 à 13h45 et 10h00
Maison des Arts et de la Culture

Comment moi je ? à Reichshoffen
Le Mardi 08 à 14h00 et 09h30
La Castine

Comment moi je ? à Wissembourg
Le Vendredi 04 à 19h30 et 09h30
NEF - Relais culturel

Comment moi je ? à Obershausbergen
Le Mercredi 02 à 15h00 et 10h00
Le PréO

Février

Comment moi je ? à Draguignan
Le Samedi 27 à 16h30
Théâtre en Dracénie

Le Vendredi 26 à 14h30 et 10h00

Comment moi je ? à Port-de-Bouc
Le Vendredi 19 à 14h30 et 10h00
Théâtre le Sémaphore

Comment moi je ? à Cran-Gevrier
Le Mercredi 17 à 19h30 et 15h00
Théâtre Renoir

Le bruit des os qui craquent à Dijon
Le Mercredi 10 à 10h00
Festival à pas contés

Le Mardi 09 à 20h00 et 14h00

Comment moi je ? à Kingersheim
Le Samedi 06 à 15h00
Festival Momix

Le Vendredi 05 à 14h30

Comment moi je ? à Roissy-en-Brie
Le Mercredi 03 à 09h30
Centre Culturel de la Ferme d'Ayau

Le Mardi 02 à 14h00 et 09h30

Janvier

Le bruit des os qui craquent à Wasquehal
Le Vendredi 29 à 20h30

Comment moi je ? à Ernée
Le Vendredi 29 à 20h00 et 10h00
La 3'E Saison

Le bruit des os qui craquent à Wasquehal
Le Vendredi 29 à 10h00

Comment moi je ? à Ernée
Le Jeudi 28 à 14h00
La 3'E Saison

Comment moi je ? à Tregunc
Le Lundi 25
MJC Le Sterenn

Comment moi je ? à Trégunc
Le Dimanche 24 à 17h00

Comment moi je ? à Allonnes
Le Vendredi 22
SMAC Excelsior

Comment moi je ? à Lannion
Le Mercredi 20 à 19h30 et 10h00
Carré Magique

Le Mardi 19 à 14h00 et 10h00

Comment moi je ? à Bruz
Le Jeudi 14 à 10h00
Le Grand Logis

Le Mercredi 13 à 17h30 et 10h00

Comment moi je ? à Carquefou
Le Lundi 11 à 10h00
Espace culturel de la Fleuriaye

Le Dimanche 10 à 16h30

Comment moi je ? à Brest
Le Vendredi 08 à 19h30 et 14h30
La Maison du Théâtre

Le Jeudi 07 à 14h30 et 10h00

Le Mercredi 06 à 15h00 et 10h00


+
AUTHENTIFICATION
X
USERNAME:
PASSWORD: